Liceo Salesiano Mons. Fagnano

Colegio Salesiano

Liceo Salesiano Mons. Fagnano

Buenos Cristianos y Honestos Ciudadanos

Educadoras Educación Parvularia

Eliana Montiel
Eliana MontielCoordinadora Ed. Parvularia
Jocelyn Santos
Jocelyn SantosPrekinder A Muraro
Sandra Tejos
Sandra TejosPrekinder B Quiroz
Nataly Garcés
Nataly GarcésKinder A Agostini
Cynthia Martínez
Cynthia MartínezKINDER B CUBERLI

Profesores Jefes Educación Básica

Miriam Soto
Miriam Soto COORDINADORA 1° CICLO E.BÁSICA
Miryam Vera
Miryam Vera 3°B PASTORI
Osvaldo Velásquez
Osvaldo Velásquez6°B BERNASCONI
Jessica Huaquin
Jessica Huaquin 1°A García
Vanesa Mayorga
Vanesa Mayorga 4°A ROMANATO
CONSTANZA PÈREZ
CONSTANZA PÈREZ7°A MELTZER
Karina Oyarzo
Karina Oyarzo1° B ALLENDE
Daniela Miranda
Daniela Miranda4°B SAVARINO
Miriam Vera Gallardo
Miriam Vera Gallardo7°B BAETTIG
Aracely Antipa
Aracely Antipa 2°A OSORIO
JAIME SANHUEZA
JAIME SANHUEZA5°A MOLINA
MARÍA JOSÉ GONZÁLEZ
MARÍA JOSÉ GONZÁLEZ8°A RE
Gricelda Subiabre
Gricelda Subiabre2°B VILLA
Melissa Contreras
Melissa Contreras 5°B SÁNCHEZ
Felipe Montiel
Felipe Montiel 8°B WRONSKY
Margarita Cvitanic
Margarita Cvitanic3°A PORTA
Carlos Almonacid
Carlos Almonacid 6°A BRUNELLI

Profesores Jefes Educación Media

JESSICA SERPA
JESSICA SERPA1°M.A FAGNANO
ANTONIO OPAZO
ANTONIO OPAZO4°M.A CÁRCAMO
ROMINA VARGAS
ROMINA VARGAS1°M.B PINILLA
Diego Sanchez
Diego Sanchez 4°M.B ROSSA
Trinidad Muñoz
Trinidad Muñoz 2°M.A TORRES
ANDREA BORQUEZ
ANDREA BORQUEZ2°M.B BORGATELLO
Yael Muñoz
Yael Muñoz3°M.A CRUZ
Carlos Díaz
Carlos Díaz3°M.B ROCCARO

Profesores de Asignatura

Tamara Cid
Tamara Cid Lenguaje Ens. Media
Aldo Leyton
Aldo LeytonHistoria y Geografía
María Angélica Aro
María Angélica Aro Religión
Sandra Christie
Sandra Christie General Básica
Francisco Jipoulou
Francisco JipoulouMatemática ens media
Ruben Ampuero
Ruben AmpueroEd. Tecnológica
JORGE VILLAGRA
JORGE VILLAGRAHISTORIA Y GEOGRAFÍA
Daniela Carrasco
Daniela CarrascoEDUCACIÓN ARTÍSTICA
Amado Aro
Amado Aro General Básica
Marlene García
Marlene García Historia y Geografia
claudia saavedra
claudia saavedralenguaje ens. básica
MIGUEL ÁLVAREZ
MIGUEL ÁLVAREZFILOSOFÍA
MÓNICA ÁGUILA
MÓNICA ÁGUILARELIGIÓN
Marta Alvarado
Marta AlvaradoMatemática
GABRIEL ALVARADO
GABRIEL ALVARADOINGLÉS
Tatiana Soto
Tatiana Soto Ciencias
MATIAS SOTO
MATIAS SOTOMATEMATICA ENS. MEDIA

Técnicos de Aula

Patricia Vera
Patricia VeraPREKINDER A MURARO
BRENDA MIRANDA
BRENDA MIRANDA2°A OSORIO
Marcela Coyopae
Marcela CoyopaePREKINDER B QUIROZ
KAREN SALDIVIA
KAREN SALDIVIA2°B VILLA
JAVIERA BAHAMONDE
JAVIERA BAHAMONDEKINDER A AGOSTINI
Pamela Vargas
Pamela Vargas 3º A PORTA
Daniela Soto
Daniela Soto KINDER B CUBERLI
Rosita Guerrero
Rosita Guerrero 3ª B Pastori
Mariela Vera
Mariela Vera 1°A GARCIA
Karen Andrade
Karen Andrade
Leida Foitzick
Leida Foitzick1°B ALLENDE
Yesenia Siebert
Yesenia Siebert4ºB SAVARINO

Equipo de Integración Escolar

Yaneth Dominguez
Yaneth Dominguez Coordinadora Equipo PIE
GICELA ORTIZ
GICELA ORTIZFONOAUDIÓLOGA
Sandra Alarcón Navarro
Sandra Alarcón NavarroFonoaudióloga
karina alvarado o.
karina alvarado o.educadora diferencial
Nicol Ruiz
Nicol Ruiz Subcoordinadora equipo PIE
Ana Hahne
Ana HahneEducadora Diferencial
CARLA HUAQUIN
CARLA HUAQUINPSICÓLOGA
Carolina Beltrán
Carolina Beltráneducadora diferencial
Alejandra Paredes
Alejandra ParedesPsicóloga
VALENTINA TOLEDO
VALENTINA TOLEDOEDUCADORA DIFERENCIAL
DANIELA PINO
DANIELA PINOeducadora diferencial
francisca castro
francisca castrofonoaudióloga
Ángela Soto
Ángela Soto Educadora diferencial
DIANA ALVAREZ
DIANA ALVAREZEDUCADORA DIFERENCIAL
Andrea Olivares
Andrea Olivareseducadora diferencial
Javiera huerta
Javiera huertaEducadora Diferencial
Carolina Delgado
Carolina Delgado Educadora Diferencial
MARÍA ÁLVAREZ
MARÍA ÁLVAREZEDUCADORA DIFERENCIAL
FRANCESCA FAUNDEZ
FRANCESCA FAUNDEZeducadora diferencial
Paula Vera
Paula VeraTerapeuta Ocupacional
Priscilla Barría
Priscilla BarríaAsistente Social
Yasna Zuñiga
Yasna ZuñigaEducadora Diferencial

Equipo de Coordinación

P. Pedro Pablo Carrera SDB
P. Pedro Pablo Carrera SDBDirector LSMF
Ximena Soto
Ximena SotoCoordinadora pastoral
Alex Contreras
Alex ContrerasRECTOR LSMF
Rosalia Soto
Rosalia SotoCoordinadora Pedagógica
Carolina Mansilla
Carolina MansillaAdministración LSMF
Juan Chavez
Juan Chavez Coordinador de Ambiente
Marisel Chacón
Marisel ChacónCoord. Eq. Apoyo

Asistentes de la Educación

Cynthia Montalva
Cynthia MontalvaInspectora
maria eugenia cárdenas
maria eugenia cárdenasCoord. Convivencia Escolar
Priscilla Castillo
Priscilla Castillo Kinesióloga
Lily Mansilla
Lily MansillaAsist. Educación
Carlos Mansilla
Carlos Mansilla Administración
Pilar miranda
Pilar mirandaPREVENCIONISTA DE RIESGOS
GUADALUPE ULLOA
GUADALUPE ULLOAAUXILIAR
Sandra Emmott
Sandra EmmottINSPECTORA
JIMENA HERNÁNDEZ
JIMENA HERNÁNDEZTÉCNICO EN ENFERMERÍA
JOSE BARRIA
JOSE BARRIACOORD. EQUIPO AUXILIARES
NICOL MÁRQUEZ
NICOL MÁRQUEZAdministración
ANGÉLICA OJEDA
ANGÉLICA OJEDAPORTERIA
Gloria Pinol
Gloria Pinolauxiliar
ANA MANSILLA
ANA MANSILLAAUXILIAR
Andrés Pérez
Andrés PérezInspector
MAURICIO VILLEGAS
MAURICIO VILLEGASASIST. EDUCACIÓN
PABLO BAHAMONDE
PABLO BAHAMONDEASIST. EDUCACIÓN
Tomislav Goic
Tomislav GoicInformática
VIVIANA CÁRCAMO
VIVIANA CÁRCAMOPORTERIA
MARISOL BARRÍA
MARISOL BARRÍAauxiliar
Shary Rivera
Shary RiveraInspectora
Ignacio Morales
Ignacio MoralesDirector de la OSIS
SERGIO ARAVENA
SERGIO ARAVENACOMUNICACIONES
juan carlos uribe
juan carlos uribemantenimiento
ALEJANDRA VERA
ALEJANDRA VERAFOTOCOPIADORA
CLAUDIA AGUILAR
CLAUDIA AGUILARAUXILIAR
Daisy Gesell
Daisy GesellBiblioteca
Jaime Zelaya
Jaime ZelayaMonitor OSIS
Olga Maldonado
Olga MaldonadoComputación
JULIO MANCILLA
JULIO MANCILLASALESIANOS TV
ANA OJEDA
ANA OJEDASECRETARIA
VICTORIA ESPARZA
VICTORIA ESPARZAAUXILIAR
CLAUDIA MASLOV
CLAUDIA MASLOVASIST. EDUCACIÓN
BRYAN BAHAMONDE
BRYAN BAHAMONDEPSICÓLOGO
Ángela Soto Vargas
Ángela Soto VargasPsicóloga
Gladys Chacón
Gladys ChacónAdministración
Nicolás González
Nicolás GonzálezCOORDINADOR ACLE
Antonio Martinez
Antonio Martinezmantención y aseo

Centro Gral de Padres y Apoderados

José Soto
José SotoPresidente
Cesar Barría
Cesar Barríatesorero
Bernardita Miranda
Bernardita Mirandasecretaria
Margarita Cvitanic
Margarita CvitanicPastoral & Acción Social
Yocelin Diaz
Yocelin DiazProsecretaria
Bernabé Montiel
Bernabé MontielProtesorero

Centro de Alumnos

Benjamín Flores
Benjamín FloresPresidente
FRANCISCA HERNÁNDEZ
FRANCISCA HERNÁNDEZdelegada estudio ens. media
José Luis Canuman
José Luis CanumanDelegado Comunicaciones
MATEO TORRES
MATEO TORRESTESORERO
NATALLY YÁÑEZ
NATALLY YÁÑEZSECRETARIA
MARCOS LEIVA
MARCOS LEIVADELEGADO PASTORAL
BÁRBARA MENDOZA
BÁRBARA MENDOZADELEGADA ESTUDIO ENS. BÁSICA
insignia-png.png

LICEO SALESIANO MONSEÑOR FAGNANO

PADRE ROSSA 1456

PUERTO NATALES

+612411258

Escríbenos

2024 - Salesianos de Don Bosco en Chile, Inspectoría "San Gabriel Arcángel" www.colegiosalesiano.cl - www.salesianos.cl

Buscar